К 2025 году на орбите Земли построят отель для туристов
Американская компания Orbital Assembly заявила о планах к
2025 году построить на орбите Земли космическую станцию для проведения научных
исследований и отеля для туристов.
Об этом сообщает Gizmodo. По проекту там смогут находиться
28 космических туристов, которые будут жить в пяти модулях диаметром 61 метр,
размещенных вокруг кольца, которое своим вращением будет создавать
искусственную гравитацию, передает korrespondent.net.
Станция Pioneer будет первой из двух запланированных к
строительству коммерческих станций на орбите. Вторая сможет вмещать уже 400
космических туристов.
"Наша станция - это безопасная и надежная модульная
конструкция, которая начнет приносить доход раньше, чем станции наших
конкурентов, с которыми заключило контракт NASA", - отметил исполнительный
директор Orbital Assembly Ронда Стивенсон.
Данные станции должны быть построены к 2030 году и должны
будут заменить МКС, которая будет выведена из эксплуатации в 2030 году. Как
известно, ее планируют затопить в водах Тихого океана.
Источник: Кorrespondent.net
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
