Попович: Слияние МолдГУ и ТУМ приведет к ликвидации других вузов
Бывший министр просвещения Корнелиу Попович заявил в эфире
PLUS, что слияние МолдГУ и ТУМ приведет к ликвидации других университетов в
стране, эмиграции молодежи в зарубежные вузы и перенаселению Кишинева, отмечает
Noi.md.
«Если эти два университета будут объединены,
что будет настоящей авантюрой, это станет конечной точкой для образования в
Республике Молдова, вторым шагом будет ликвидация других публичных университетов,
потому что будет бессмысленным, например, сохранять университет в Кагуле с несколькими
тысячами студентов. Подобные нарушения в сфере высшего образования побуждают
нашу молодежь покидать страну.
Из-за этих неконтролируемых действий молодые люди захотят
учиться в другой стране. Молодежь будет эмигрировать в Кишинев, а села
опустеют", - добавил Корнелиу Попович.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
