Молдова денонсировала соглашение с СНГ о сотрудничестве по охране здоровья населения
Депутаты парламента Молдовы голосами фракции партии
«Действие и солидарность» на заседании в пятницу денонсировали соглашение с СНГ
о сотрудничестве в области охраны здоровья населения, заключенное в Минске 26
июня 1992 года, а также дополнения к нему, подписанные в Ялте 18 сентября 2003
года и в Москве 25 ноября 2005 года, сообщает Sputnik.
По словам государственного секретаря министерства
здравоохранения Александра Гаснаша, представившего в парламенте законопроект о
денонсации, указанный договор «утратил свою актуальность и стал
нецелесообразным для Молдовы». Он также заявил, что, соглашение «морально
устарело и не соответствует современным реалиям», и подчеркнул, что Молдова
более не следует принципам, ценностям и направлению развития", указанным в
данном международном договоре.
Ранее пресс-секретарь правительства Даниел Водэ заявил, что
в 2023 году Молдова инициировала юридические процедуры для денонсации 70
договоров, заключенных страной в рамках СНГ. Но тот момент 29 из них уже были
расторгнуты. Он уточнил, что по состоянию на начало 2023 года, когда начался
процесс денонсации, республика была участницей 282 договоров в рамках
Содружества.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
