Россия подарила школам Приднестровья более 4 тысяч новых учебников
Более 4 тысяч российских учебников и методических пособий по разным предметам для коррекционных школ были преданы соответствующим учебным заведениям Приднестровья.
Гуманитарная помощь пришла из России. Она была распределена в Контактном центре ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.
Координатор проектов РЦНК в Приднестровье Николай Журавлёв подчеркнул, что стартовала системная поддержка приднестровских общеобразовательных учреждений в плане обеспечения российскими учебниками.
Министр по социальной защите и труду региона Елена Куличенко и директор коррекционной школы-интерната села Глинное Анжела Коскина выразили признательность представительству Россотрудничества. Они отметили, что полученные учебники станут для ребят с ограниченными возможностями настоящими помощниками в приобретении знаний.
Гуманитарная помощь с учебной литературой для начальной, средней и старшей школы была доставлена в коррекционные учреждения Приднестровья. Ещё одна партия ожидается до конца календарного года.
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01

Уверен все на румынском и все через молдавское министерство просвещения. Ведь РФ-ия признает нашу территориальную целостность и суверенитет. Или НЕТ?
Они хотят учиться на русском и имеют на это право. Мы живем в условиях демократии, а не в пещерных веках, когда одни доминируют над другими. Никто не запрещает вам учиться на румынском, если хотите. Зачем заставлять
другиx людeй делать то же самое?