Шендерович решил уехать из России
Журналист Виктор Шендерович (внесен в РФ в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента) сообщил, что принял решение уехать из России после того, как в конце декабря 2021 года юристы бизнесмена Евгения Пригожина подали в столичную полицию заявление о возбуждении против него дела по статье «клевета».
В компании «Конкорд», принадлежащей Пригожину, после подачи заявления напомнили, что Шендерович в прямом эфире «Эха Москвы» высказал не соответствующие действительности данные о бизнесмене, что подтвердил суд, «признав сведения порочащими, недостоверными и обязав ответчиков удалить, а также опровергнуть их». Кроме того, суд назначил компенсацию морального вреда с Шендеровича в размере 100 тыс. рублей.
«Я всегда являлся по повесткам на допросы и в суды... Но от личного участия в уголовном деле, которое мне светит по заявлению... Пригожина, я, пожалуй, воздержусь», – приводит слова Шендеровича РИА «Новости».
По словам журналиста, он «принял решение переждать снаружи». Как отметил Шендерович, «вынужденный отъезд с родины – это тоже лишение свободы».
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:20
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 10:48
- 25.06, 18:07
- 25.06, 14:01
- 24.06, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32

Шендерович решил уехать из России ... из-за Пригожина!
Неужели старое житейское правило -еврей еврею плохое не сделает - дает сбой?