В Чадыр-Лунге 9 Мая вместо георгиевской ленты наденут красную ленту
Местные власти Чадыр-Лунги призывают жителей муниципия 9 мая
заменить георгиевские оранжево-черные ленты на красные. Таким образом, власти
хотят уберечь горожан от конфликтов с полицией и штрафов, достигающих 9 тысяч
лей, сообщает gagauzinfo.md.
"Конечно, какую ленточку надеть на 9 мая – это дело каждого
жителя. Каждый сам решает, как ему поступить. Но мы постарались сделать все
возможное, чтобы избежать конфликтных ситуаций и политизации вопроса. Мы
выйдем, как обычно, 9 мая, чтобы почтить память ветеранов Великой Отечественной
воны и возложить цветы к мемориалу. Мы наденем красные ленточки”, - сказал
примар.
Топал добавил, что красные ленты несут ту же смысловую
нагрузку, что и красное Знамя Победы.
Источник: Gagauzinfo.md
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
